Вопросы пациентов

Cамые частые вопросы, которые задают пациенты нашим врачам и администраторам

Записаться на приём

Какими методами можно удалить геморрой в вашей клинике?

Раскрыть блок

Мы избавляем от геморроя малоинвазивными методами за один день и прибегаем к операции только если это действительно оправдано. В клинике представлены склеротерапия, лазерная вапоризация геморроидальных узлов, дезартеризация с мукопексией или сочетание этих методов.

Сколько стоит операция по удалению геморроя?

Раскрыть блок

Все зависит от стадии заболевания, точную стоимость лечения может определить только врач после первичного осмотра. В нашей клинике можно вылечить геморрой различными малоинвазивными способами уже в день обращения, стоимость от 35 000 рублей.

Какие методы лечения варикоза вы применяете и сколько это стоит?

Раскрыть блок

Мы применяем медикаментозную, компрессионную терапию и малоинвазивные методы: склеротерапию, лазерную коагуляцию (ЭВЛК), минифлебэктомию или сочетание этих методов. Стоимость всего курса малоинвазивного лечения варикоза — от 35 190 рублей.

Можно ли пройти диспансеризацию в вашей клинике?

Раскрыть блок

Да, только мы это называем «Чек-ап». Наши врачи составили выгодные комплексы, куда включили только показательные и необходимые обследования в соответствии с полом, возрастом или предполагаемой проблемой.

Зачем сдавать госпитальный комплекс при эндоскопических исследованиях?

Раскрыть блок

Согласно протоколу Минздрава при эндоскопических исследованиях необходимо сдать анализы на инфекционную группу. Эти анализы также помогают врачам контролировать состояние пациента после процедуры. Вы сдаёте анализы перед исследованием, а результаты получаете на почту на следующий день.

Применяется ли анестезия при проведении гастро- и колоноскопии?

Раскрыть блок

Да, при проведении гастро- и колоноскопии предварительно применяем местную анестезию (спрей или гель). Чтобы уменьшить беспокойство и дискомфорт пациента, любую из этих процедур мы можем провести во сне.

Можно ли удалить полипы при проведении эндоскопических исследований?

Раскрыть блок

Удаление крупных полипов осуществляется при плановом проведении процедуры. Однако мелкие полипы могут быть удалены и при эндоскопическом исследовании желудка или кишечника.

Как долго пациент будет находиться в клинике после проведении эндоскопии или операции?

Раскрыть блок

Время пребывания пациента в клинике зависит от конкретной процедуры, возраста и общего состояния, а также наличия или отсутствия осложнений. В большинстве случаев сразу после эндоскопических и малоинвазивных процедур пациент отправляется домой. Если процедура проходила под анестезией, потребуется около одного-двух часов в дневном стационаре под наблюдением медицинского персонала.

Есть ли возможность вызвать врача на дом или провести онлайн-консультацию?

Раскрыть блок

Нет, мы считаем онлайн-консультации и выездные осмотры неэффективными по причинам ограничений физического осмотра и невозможности провести дополнительные исследования.

Можно ли пройти обследование и лечение с сохранением полной анонимности?

Раскрыть блок

Для оформления медицинской карты понадобятся ваши данные. Это требования, которые клиника должна соблюдать. Тем не менее мы не разглашаем и не передаем третьим лицам информацию о пациентах.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Позвоните нам, мы с радостью предоставим вам всю интересующую информацию!

Позвонить
Преимущества клиники

Опытная команда

Средний стаж врачей клиники более 15 лет

Преимущества клиники

Научный подход

Являемся клинической базой ПМГМУ им. И.М. Сеченова и используем только доказавшие свою эффективность методы диагностики и лечения заболеваний

Преимущества клиники

Всё в одной клинике

Диагностика, анализы, лечение, восстановление и отдых — в одной клинике

О клинике
+7 495 147 63 07

Москва, ул. Староволынская, д. 12, к. 1

Метро Славянский бульварСлавянский бульвар

Пн–сб 08:00–20:00; Вс 09:00–15:00

Схема проезда

Записаться на приём

Записаться на приём в клинику «Алгоритм здоровья»

Пожалуйста, напишите ваше имя

Пожалуйста, введите корректный номер телефона

Записьна приём